AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
СМИ: В Аравийском море Иран выпустил ракету по израильскому судну

СМИ: В Аравийском море Иран выпустил ракету по израильскому судну

13.04.2021 20:37

© Iranian Army
© Iranian Army

Иранская ракета была выпущена по израильскому судну в Аравийском море, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

Ранее телеканал Al-Mayadeen сообщил ссылкой на источники, что израильское судно Hyperion атаковано около побережья эмирата Фуджейра в ОАЭ.

По информации Al-Arabiya, судно принадлежит Израилю и занимается перевозкой автомобилей. Телеканал сообщил, что в результате ракетного удара судно получило небольшие повреждения, но продолжило путь.

Телерадиокомпания "Кан" сообщает в Twitter, что "в системе безопасности Израиля получили сообщение о нападении на израильский корабль у берегов ОАЭ утром ракетой, выпущенной с корабля или беспилотника".

В канцелярии премьера Израиля на запрос РИА Новости ответили, что комментариев нет.

Иранская сторона 11 апреля заявила, что на ядерном объекте в Натанзе зафиксирована авария в распределительной электросети. Руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи назвал инцидент "проявлением ядерного терроризма". Газета New York Times со ссылкой на источники сообщила, что авария в Натанзе произошла в результате взрыва, организованного израильской стороной. После этого о причастности Израиля к инциденту заявил и глава МИД Ирана.