AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Названы имена других подозреваемых в расстреле лейтенанта Росгвардии в Махачкале

Названы имена других подозреваемых в расстреле лейтенанта Росгвардии в Махачкале

"Москва-Баку"
18.11.2018 14:36
/upload/iblock/feb/feb37ce11136a7f2eeb2830c5c9cc423.jpg

К убийству офицера Росгвардии во время перестрелки в ночном клубе в Махачкале могут быть причастны трое человек, передает Пятый канал. Один находится в больнице, еще двоих разыскивают стражи порядка.

По предварительным данным, одним из подозреваемых является Шахбан Мочиев. Есть версия, что именно он совершил тот роковой выстрел в правоохранителя. Еще двое его возможных сообщников скрылись. Это два брата Якубовы — Магомед и Хаскил. Они зарегистрированы в селении Балахани Унцукульского района Дагестана. Один 1984 года рождения, второй — 1989. Об этом сообщает Интерфакс-ЮГ со ссылкой на источник.

Как стало известно Пятому каналу, росгвардеец был убит двумя выстрелами в голову. На месте ЧП обнаружено более 40 гильз. Сам Шахбан Мочиев серьезно ранен, в данный момент он находится в больнице без сознания.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту убийства росгвардейца в ночь на 18 ноября в одном из ночных клубов в Махачкале по статьям «Незаконный оборот оружия» и «Убийство».

Ранее Пятый канал рассказывал, что в пресс-службе Росгвардии рассказали, как развивались события в ту ночь.

По предварительной версии, лейтенант находился во внеслужебное время у входа в увеселительное заведение и стал свидетелем конфликта между группой людей. Правоохранитель попытался пресечь противоправные действия, но внезапно один из мужчин открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего ответным огнем, однако получил смертельные травмы и скончался до приезда медиков.