AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Стали известны имена погибших при крушении эфиопского "Боинга" россиян

Стали известны имена погибших при крушении эфиопского "Боинга" россиян

"Москва-Баку"
10.03.2019 17:44
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Стали известны имена погибших россиян в крушении самолёта Ethiopian Airlines. Как сообщили в посольстве России в Эфиопии, это Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов.

"Выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших", — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что посольство находится в контакте с родственниками погибших либо же пытается установить с ними контакт, и готово оказать всё возможное содействие. Телефон для связи: +251953453463.

Напомним, самолёт авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение спустя несколько минут после взлёта. На борту "Боинга" находилось 149 пассажиров и 8 членов экипажа, граждане 35 стран. Ранее стало известно, что среди погибших — трое россиян, пишет "Лайф".

Также на борту самолета находились сотрудники ООН. Асессор (министр) правительства итальянской области Сицилия по делам культурного наследия и сицилийской идентичности погиб в результате крушения самолета Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии.

Как сообщают в воскресенье итальянские СМИ, Себастьяно Туза находился на борту лайнера вместе с семью соотечественниками. Отмечается, что всемирно известный археолог и профессор палеонтологии в одном из университетов Неаполя направлялся в Кению в рамках проекта ЮНЕСКО. В поездке его сопровождали трое волонтеров.
Туза занимал должность министра областного правительства с апреля прошлого года. Также он являлся главой морского департамента региона. Ему принадлежит ряд археологических открытий на острове Пантеллерия в Сицилийском проливе, которые подтвердили его роль как перекрёстка на пересечении торговых маршрутов древнего Средиземноморья.
Ранее представитель авиаперевозчика Ethiopian Airlines заявил, что среди 157 жертв крушения были восемь граждан Италии.
Пилот потерпевшего крушение в Эфиопии Boeing-737 сообщал о возникших проблемах и просил разрешения вернуться в аэропорт, заявил глава компании Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам.
"Как слышно на записи авиадиспетчеров, пилот сообщил, что у него возникли проблемы, и он хочет вернуться. Ему дали разрешение", — рассказал Гебремариам.

Жена, сын и дочь депутата словацкого парламента Антона Грнко погибли в воскресенье при крушении пассажирского самолета Boeing-737 эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines, сообщил сам Грнко в Фэйсбук.

"С глубоким прискорбием сообщаю, что моя дорогая жена Бланка, сын Мартин и дочь Михала погибли в результате катастрофы в Аддис-Абебе сегодня рано утром. Кто знал их, посвятите их памяти тихое воспоминание", - написал Грнко, передают РИА Новости.