AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Стали известны подробности отравления Сергея Скрипаля

Стали известны подробности отравления Сергея Скрипаля

"Москва-Баку"
09.03.2018 23:40

/upload/iblock/29e/29e12997cfa0f7658ea8a9452fddc182.PNG

Состояние пострадавших Сергея Скрипаля и его дочери до сих пор оценивается как крайне серьезное.

Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию могли отравить у себя дома, а не в результате нападения на улице британского города Солсбери. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Отмечается, что пострадавший помимо Скрипаля и его дочери британский полицейский Ник Бейли за несколько часов до их обнаружения в парке посещал дом Скрипалей. Полицейский находится в тяжёлом состоянии, однако врач, который оказал первую помощь отравившимся, не пострадал.

Напомним, 6 марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь отравили в британском городе Солсбери. Состояние пострадавших оценивается как крайне серьёзное. Полицейский Бейли пришёл в сознание. Из-за инцидента российские дипломаты обратились в МИД Британии с просьбой разъяснить эту ситуацию.

Однако, несмотря на это, ни глава МВД Великобритании Эмбер Радд, ни премьер-министр Тереза Мэй, выступая с сообщениями о происшествии, не упомянули имени Скрипаля. Единственным, кто это сделал, является глава британского МИД Борис Джонсон. По данным Скотленд-Ярда, в отношении Скрипаля и его дочери была совершена "попытка убийства с использованием нервно-паралитического отравляющего вещества".