AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Стрельба в Нальчике: четверо погибших и раненый полицейский (видео)

Стрельба в Нальчике: четверо погибших и раненый полицейский (видео)

25.01.2019 02:15
/upload/iblock/b0f/b0fdd1078a9538a7436941ef86341223.jpg





В Нальчике четверо злоумышленников напали с ножами на полицейских – сотрудников ДПС – прямо на улице во время проверки документов. В результате силовики открыли огонь и застрелили троих нападавших, четвертый не был убит сразу, он получил ранения. Однако, вскоре скончался в больнице. Также, ножевые ранения получил полицейский.

По факту произошедшего Следственным управлением СКР по Кабардино-Балкарской республике было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, в четверг, 24 января, около шести вечера экипаж ДПС УГИБДД МВД по КБР нес службу на углу улиц Идарова и Суворова в республиканской столице. Во время, когда инспекторами для проверки документов была остановлена автомашина, к ним приблизились четверо шедших по тротуару мужчин.

«Воспользовавшись тем, что внимание инспекторов было сосредоточено на проверке автомашины, они напали на них, используя в качестве оружия ножи. Сотрудниками полиции был открыт огонь по нападавшим, в результате чего трое из них были ликвидированы, а один ранен. Одному из сотрудников полиции причинены ножевые ранения туловища», — говорится в сообщении следствия.

Получивший ножевые ранения в области плеча и почек сотрудник ДПС был доставлен в больницу, где его прооперировали. В Сети появилось видео самого нападения, передает ФАН. В региональном МВД выясняют мотивы нападавших.

«В соответствии с положениями Федерального закона «О полиции» сотрудники полиции применили табельное оружие. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, представители руководства МВД по КБР и других правоохранительных структур. Принимаются меры по установлению личностей и мотивов нападавших», — говорится в сообщении полицейского управления.