AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Стрельба в центре Еревана, мужчина захватил заложника, прибыл спецназ (видео)

Стрельба в центре Еревана, мужчина захватил заложника, прибыл спецназ (видео)

Москва-Баку
23.01.2020 14:31
Спецназ полиции Армении оцепил здание бизнес-центра "Эребуни" в Ереване, где в четверг произошла стрельба, передает  РИА Новости.

Ранее в пресс-службе полиции сообщили, что поступил сигнал о стрельбе в бизнес-центре "Эребуни", где расположен офис бывшего президента страны Роберта Кочаряна. По данным Sputnik Армения, стрелявший захватил заложника.

У входа в здание собралась группа спецназа в бронежилетах и с автоматами.
"Полиция не располагает подлежащей обнародованию информацией о заложнике в бизнес-центре в Ереване, где расположен офис экс-президента Кочаряна", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы полиции Еревана.

Преступник, открывший стрельбу в бизнес-комплексе "Эрабуни-плаза" требовал, чтобы ему показали, где находится офис экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом Sputnik Армения сообщили находящиеся в здании очевидцы.

Переговоры об освобождении заложников вел лично и.о начальника полиции. Все освобождены

На данный момент журналистов к зданию не подпускают. Сотрудник компании "Близард", офис которой находится на втором этаже здания "Эребуни плаза" в беседе с корреспондентом Sputnik Армения передала, что она уже находится вне здания. По ее словам всех сотрудников с нижних этажей эвакуировали. Работники офисов верхних этажей пока что остаются в здании. Преступника она не видела.

Спустя время мужчина, открывший стрельбу в бизнес-центре "Эребуни" в Ереване, где расположен офис бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, сдал оружие, пострадавших нет, сообщил пресс-секретарь полиции. Об этом сообщает РИА Новости.

"Он сдал оружие в результате переговоров. Сейчас ситуация стабильная. По предварительным данным, пострадавших нет, другой информации сообщить пока не могу", - сказал журналистам представитель пресс-службы полиции.

Рядом с бизнес-центром находится ереванский офис ООН.
/upload/iblock/e69/e69d917f89786bfa67df7e795b897a6d.jpg