AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Стрелявшего по авто экс-президента Киргизии Атамбаева сняли на видео (видео)

Стрелявшего по авто экс-президента Киргизии Атамбаева сняли на видео (видео)

Москва-Баку
09.10.2020 21:08

/upload/iblock/2d2/2d268fbf23b487c395d643bc7aace405.jpg

Участника митинга в центре Бишкека, который стрелял, предположительно, по машине бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, сняли на видео. Ролик распространяется в Telegram-каналах, пишет РЕН ТВ.

Инцидент произошел на площади Ала-Тоо. Экс-президент утверждает, что на него было совершено покушение. Он показал следы от пуль на своей машине.

В ходе беспорядков пострадал выдвинутый на должность первого вице-премьера страны Тилек Токтогазиев. Также об обстреле своего авто сообщил бывший премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов.

5 октября в Киргизии после объявления результатов парламентских выборов начались массовые протесты. На центральной площади столицы собрались тысячи сторонников партий, которые не прошли в парламент. Они потребовали отменить итоги голосования.

При попытке разгона митинга начались столкновения протестующих с силовиками. Затем митингующие захватили здание парламента Киргизии, общественную телерадиокомпанию страны, освободили экс-президента Алмазбека Атамбаева из СИЗО Госкомитета национальной безопасности.