AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Суд арестовал четвертого фигуранта дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ

Суд арестовал четвертого фигуранта дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ

"Москва-Баку"
06.06.2019 17:35

Фото: Google
Фото: Google

Красногорский городской суд Московской области отправил в СИЗО на два месяца одного из участников драки в Красногорском районе, в которой был убит бывший спецназовец ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин, сообщает ТАСС.

"Избрать в отношении подозреваемого Саака Саакяна меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 августа", - огласил постановление судья Анатолий Мордахов.

В ходе заседания стало известно, что подозреваемый является уроженцем Еревана, не трудоустроен, в конце августа у него заканчивается временная регистрация в России.

Представитель СК настаивал на избрании в отношении Саакяна меры пресечения в виде ареста. По его словам, подозреваемый может скрыться от следствия, повлиять на свидетелей и создать себе ложное алиби. Прокурор полностью поддержала заявленное следователем ходатайство. Сам Саакян в суде отверг причастность к инкриминируемому преступлению, заявив, что он "не совершал преступления".

Суд в Подмосковье накануне арестовал по делу о драке на тот же срок трех фигурантов: безработного гражданина РФ Сергея Ходжаняна, обвиняемого в убийстве, а также гражданина Армении Нарека Степаняна и гражданина РФ Сурена Маркосяна, которым инкриминируется хулиганство. Вину они не признают. Как следует из постановления судьи, в настоящее время не все участники инцидента установлены и задержаны.

В ночь на 2 июня у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорском районе произошла массовая драка. Попытавшийся разнять участников драки Белянкин был убит, еще один мужчина получил ранения. СК возбудил дело об убийстве, причинении телесных повреждений и хулиганстве, которое расследует Главное следственное управление ведомства. Всего по делу были задержаны четыре человека.