AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Суд арестовал главу Бабаюртовского района Дагестана

Суд арестовал главу Бабаюртовского района Дагестана

Москва-Баку
14.04.2019 21:06

Фото:Google
Фото:Google

Советский районный суд Махачкалы заключил под стражу главу Бабаюртовского района Дагестана Эльдара Карагишиева, подозреваемого в присвоении более 2 миллионов рублей, на десять суток, сообщил РИА Новости представитель суда.

"Суд заключил Карагишиева на десять суток. В случае предъявления обвинения мера пресечения в отношении Карагишиева будет продлена до двух месяцев", - рассказал собеседник агентства.

Ранее представитель районной администрации сообщал РИА Новости, что сотрудники правоохранительных органов задержали Карагишиева, в его кабинете проходят обыски. Собеседник добавил, что обыски также проходят в компании "Бисма", которая находится на территории села Бабаюрта.

По данным следствия, в 2018 году Карагишиев по предварительному сговору с руководителем строительной организации ООО "Бисма" Маирбеком Будаевым подготовили подложные документы и похитили более 2 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в селе Львовское Бабаюртовского района. Фактически ремонтные работы были проведены жителями села за счет личных средств, добавили следователи.

СК после этого возбудил в отношении Карагишиева дело по нескольким статьям.