AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Сын заказывает киллеру убийство родителей (видео)

Сын заказывает киллеру убийство родителей (видео)

"Москва-Баку"
17.01.2019 19:58

Суд рассмотрит дело жителя Сочи, заказавшего убийство родителей и малолетней сестры из-за наследства, сообщает СУ СК по Краснодарскому краю, передает РИА Новости.

По версии следствия, 23-летний житель Сочи решил организовать убийство родственников, чтобы затем завладеть квартирой и другим имуществом, вступив в наследство. Об этом он сообщил своему другу.

О планах мужчины стало известно и полицейским, которые подготовили "исполнителя" преступления. Оплатой убийства должны были стать три миллиона рублей, которые получал бы молодой человек в качестве наследства. При этом сочинец сообщил полицейскому под прикрытием расположение комнат в доме, камер видеонаблюдения, о собаке, и другие обстоятельства. Также он передал охотничий нож и средства конспирации.

"Получив 26 января 2018 года информацию и подтверждающие материалы об убийстве родителей и малолетней сестры, фигурант написал расписку и передал ее "исполнителю". После этого молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Также СК РФ опубликовал видео, на котором мужчина встречается с замаскированными полицейскими и обещает, что после известий о смерти своей семьи, будет вести себя, как подобает сыну - "со всеми слезами и тому подобным".

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в приготовлении к убийству более двух лиц и малолетнего по найму.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.