AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Тела погибших в Губинском районе Азербайджана альпинистов переданы семьям

Тела погибших в Губинском районе Азербайджана альпинистов переданы семьям

"Москва-Баку"
17.05.2018 09:31

Minval.az
Minval.az

Тело альпинистки, оставшейся под снежной лавиной в Губинском районе, было передано семье.

Как сообщает Report, тело члена Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Фариды Забиюлла гызы Джабраилзаде было обследовано в Губинском отделении Объединения судмедэкспертизы и патологической анатомии министерства здравоохранения. После обследования тело было передано семье.

Тело Ф.Джабраилзаде везут в Баку для проведения похорон.

После обследования в Губинском районном отделении Объединения судмедэкспертизы и паталогоанатомии министерства здравоохранения, тело еще одного альпиниста — Бабура Вагиф оглы Гусейнова было передано семье. Тело везут в Баку для захоронения.

Ранее сообщалось, что тела пропавших альпинистов доставлены в морг ЦРБ Губинского района.

Тела альпинистов будут переданы для обследования в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения.

«Пропавшие альпинисты попали под мощную лавину, лишившись возможности двигаться».

Об этом сказал командир Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям АР, руководитель поисковой группы Тогрул Мехтиев.

По его словам, высота снежного покрова в горах в последние дни уменьшилась с 13-14 до 4-6 метров, что позволило интенсифицировать поиски. Тела пропавших альпинистов были обнаружены на высоте 2800-2900 метров, глубине примерно 4 метров.

«Их нашли в палатке. Сначала обнаружили Бабура, затем Фариду и Намина», сказал Мехтиев.