AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Тело девочки, умершей во время отдыха в Турции, отправили в Россию

Тело девочки, умершей во время отдыха в Турции, отправили в Россию

Москва-Баку
01.09.2019 08:20
Фото: Google
Фото: Google
Тело 12-летней россиянки, скончавшейся после несчастного случая в бассейне отеля турецкого Бодрума, отправлено из Антальи в Санкт-Петербург, сообщила РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Ирина Касимова в воскресенье.

Несчастный случай с девочкой произошел в бассейне отеля в Бодруме 18 августа. Руку ребенка засосало в трубу отельного бассейна, на помощь нырнул папа девочки. Но даже после того, как насос был остановлен, руку из трубы удалось вытащить только вместе с обшивкой бассейна. На помощь пришли очевидцы, они вместе вытащили ребенка из воды и вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу в реанимационное отделение. В среду в посольстве РФ в Анкаре сообщили о смерти девочки.

"Сегодня регулярным авиарейсом из Антальи в Санкт-Петербург было отправлено тело несовершеннолетней россиянки.... погибшей в результате несчастного случая в отеле Бодрума. Генконсульство РФ в Анталье в координации с представителями ритуальной службы оказало необходимое содействие в подготовке и оформлении документов, требуемых для репатриации, а также в проведении необходимых процедур", - сказала Касимова.

Она отметила, что оплату расходов на транспортировку, проживание в Анталье и приобретение авиабилетов для родителей взяла на себя страховая компания, также обеспечена доставка и сопровождение родителей в аэропорту.

"Посольство России в Анкаре и генконсульство в Анталье в контакте с местными властями и адвокатами продолжат внимательно следить за ходом расследования турецкими компетентными органами трагического инцидента, повлекшего за собой гибель девочки", - добавила собеседница агентства.