AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Тело убитого в России азербайджанского студента направили на родину (видео)

Тело убитого в России азербайджанского студента направили на родину (видео)

Москва-Баку
16.06.2020 12:29

/upload/iblock/21e/21ee5b5de09fef859f23104c949636de.jpg

Тело зверски убитого в ночь с 12 на 13 июня 17-летнего студента из Азербайджана Тимура Гаврилова 15 июня направили из Волгограда на родину. Об этом сообщает «Блокнот Волгограда».

Живущие за границей родственники выехать на место трагедии не смогли, а мать, пребывающая в шоке от горя, ждет тело сына в родном городе Гянджа в Азербайджане.

Организацией перевозки тела и сбором средств для помощи семье убитого студента занялись его земляки. Накануне стало известно, что помощь для организации похорон начали собирать студенты ВолгГМУ и волгоградские врачи. Позже к ним присоединились и простые волгоградцы, которые не знали Тимура, но были шокированы трагедией и захотели помочь его матери, которая воспитывала сына одна.

- Я даже не был знаком с Тимуром, но вместе с земляками занялся и сбором помощи, и поиском возможности отправить тело Тимура на родину. После того, как мои контакты опубликовали СМИ, начали звонить незнакомые люди со словами поддержки. Присылали кто 100, кто 200, кто 1000 рублей. В итоге мы полностью оплатили затраты на перевозку тела, наняв специальную машину из Воронежа, и сможем оплатить похороны Тимура. Просто на клич о помощи незнакомые люди прислали в общей сложности более 15 тысяч рублей. Спасибо всем за поддержку, - рассказал занимавшийся сбором средств Эльшад Асадов.

По словам мужчины, точная дата похорон неизвестна. Тимура похоронят сегодня-завтра, как только тело переправят на родину. Сейчас его удалось доставить до границы с Азербайджаном.

Напомним, за помощь в поиске преступника, который зверски убил Тимура Гаврилова, нанеся ему 20 ножевых ранений, накануне объявлено вознаграждение в размере миллион рублей.