AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Теракт на Лондонском мосту: машина врезалась в группу людей (видео, фото)

Теракт на Лондонском мосту: машина врезалась в группу людей (видео, фото)

04.06.2017 01:56
/upload/iblock/e85/e8535db0859a62dd7c32bc4fc899071a.JPG



Автомобиль сбил группу людей на Лондонском мосту. По данным британских СМИ, людей эвакуируют с места ЧП. По данным Mirror, речь может идти о 15–20 пострадавших.




Очевидцы сообщили о стрельбе на месте инцидента в Лондоне. Об этом сообщает The Sun. Также сообщается, что несколько человек могли получить ножевые ранения.

Как сообщалось ранее, на Лондонском мосту транспортное средство врезалось в пешеходов. Согласно данным, грузовик двигался со скоростью 80 километров в час.

Очевидец сообщил, что из грузовика, который въехал в пешеходов на Лондонском мосту, вышли трое вооружённых ножами мужчин и напали на людей. Об этом сообщает LGB.

Ранее также сообщалось о стрельбе на месте инцидента.

После инцидента с грузовиком по просьбе полиции перекрыт Лондонский мост в обоих направлениях. Также перекрыта станция с таким же названием. Полиция просит избегать этого района.

Автобусы перенаправляются по другим маршрутам. Правоохранительные органы подтверждают, что "имеют дело с инцидентом".

Белый минивэн протаранил толпу пешеходов на Лондонском мосту. По сообщениям свидетелей, автомобиль свернул с дороги и резко вывернул на тротуар, после чего сбил нескольких человек.

Очевидцы заявили, что после этого из минивэна выскочили трое мужчин, вооружённых ножами. Они сразу напали на пешеходов и успели ранить нескольких человек, прежде чем их смогла нейтрализовать полиция.

Сейчас Лондонский мост перекрыт полицией в обоих направлениях.

В соцсетях и британских СМИ пишут, что пострадало 10–15 человек.

— Было около 10:15 вечера, когда я сидел в такси. Мы проезжали по Лондонскому мосту... На тротуаре лежал человек. Мы поехали немного дальше и заметили, что на правой стороне моста был ещё один человек. Движение остановилось. Мы услышали сирены, и внезапно впереди нас заметили ещё одну жертву на дороге, — цитирует Sky News слова одного из очевидцев.

Иностранные СМИ приводят слова свидетелей, которые видели людей с "явными ножевыми ранениями" на Лондонском мосту.

Кроме того, многие очевидцы говорят, что слышали стрельбу.

— Около получаса назад началась стрельба. Сначала я думал, что это фейерверк. Она была довольно интенсивная и продолжалась десять минут, — заявил журналистам Тони Мерфи, бывший военный, который живёт рядом с мостом.

Помимо моста сейчас закрыта и станция метро London Bridge.

Британская транспортная полиция подтвердила, что в результате инцидента на Лондонском мосту есть жертвы. Об этом сообщает Mirror.

Также сообщается, что неизвестный человек, вооружённый ножом, напал на посетителей ресторана недалеко от Лондонского моста, где ранее грузовик наехал на прохожих. По данным британских СМИ, несколько человек ранено. По данным очевидцев, из заведения выносили тела жертв.

Полиция разыскивает трёх подозреваемых в связи с ЧП на Лондонском мосту, сообщает Би-би-си.