AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Террористы обстреляли населенные пункты в двух сирийских провинциях

Террористы обстреляли населенные пункты в двух сирийских провинциях

Москва-Баку
10.05.2020 22:20

/upload/iblock/95f/95f05e8e2800f0c336eae2bc6fcf26f6.jpg

Террористическая организация "Джебхат Ан-Нусра"* совершила четыре обстрела в сирийских провинциях Идлиб и Латакия, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее российское силовое ведомство сообщило, что Россия в комиссии по фактам нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии за сутки зафиксировала четыре нарушения, Турция - два.

"Зафиксировано два обстрела населенного пункта Хаффа, один обстрел населенного пункта Кфария в провинции Латакия, один обстрел населенного пункта Мелладжа в провинции Идлиб со стороны позиций террористической организации "Джабхат ан-Нусра"*, - сказал он.

Кроме того, Журавлев отметил, что обстрелов со стороны боевиков, подконтрольных Турции, зарегистрировано не было.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

*Террористические организации, запрещенные в России