AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Убитый в Москве азербайджанский вор в законе Али Гейдаров имел в России статус беженца

Убитый в Москве азербайджанский вор в законе Али Гейдаров имел в России статус беженца

13.04.2021 13:40

Фото: Google
Фото: Google

Убитый в фитнес-клубе в Москве вор в законе, гражданин Азербайджана Али Гейдаров имел в России статус беженца. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в фитнес-клубе, расположенном в жилом комплексе бизнес-класса "Алые Паруса" на северо-западе Москвы, был убит Али Гейдаров, он же криминальный авторитет Альберт Рыжий. Мужчину застрелили, когда тот занимался на кардиотренажере.

"Погибший имеет в России статус беженца, проживал в Москве, является гражданином Азербайджана", - сказал собеседник агентства.

В вещах Гейдарова было найдено удостоверение беженца, добавил он.

Ранее Следственный комитет России опубликовал в своем YouTube-канале видео с места убийства, на нем можно увидеть, как следственная группа работает возле тренажера, на котором, предположительно, и был застрелен мужчина. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Как писали профильные СМИ, в июне прошлого года Али Гейдаров условно-досрочно вышел из колонии в Марий Эл, где отбывал семилетний срок за ограбление продавца автомобиля, а до этого участвовал в различных конфликтах в криминальном мире.