AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Украинский снайпер обстрелял съемочную группу ВГТРК под Донецком

Украинский снайпер обстрелял съемочную группу ВГТРК под Донецком

20.04.2019 20:06
/upload/iblock/6bf/6bf973963e8bc2394fa5ca53d46eb06e.jpg
Съемочная группа ВГТРК попала под снайперский обстрел со стороны украинских силовиков в районе поселка Спартак на северной окраине Донецка, сообщили в субботу журналистам в пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Огонь открыли с направления Авдеевки, которая находится под контролем Киева. В это время съемочная группа ВГТРК готовила репортаж о бытовых условиях мирных граждан и обстановке в районе поселка Спартак на территории ДНР.

"Необходимо отметить, что огонь вел снайпер, который отчетливо видел в прицел людей, в которых он стрелял", - сказал представитель Народной милиции.

По его словам, ВСУ прикрывали снайпера огнем из ручного противотанкового гранатомета и автоматического гранатомета на станке. Никто из членов съемочной группы не пострадал.

"Чувствуя безнаказанность, убийцы из 93-й бригады все чаще обстреливают мирных граждан и объекты гражданской инфраструктуры. Увидев безоружных журналистов, они покушались на их жизни", - добавили в Народной милиции республики.

Представители ДНР напомнили, что этот факт является грубейшим нарушением норм гуманитарного права. В Народной милиции республики потребовали от руководства ОБСЕ не оставлять стрельбу по журналистам без внимания и решительно осудить преступные действия украинских военных.