AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Умер онколог Андрей Павленко,оставив прощальное видео (видео)

Умер онколог Андрей Павленко,оставив прощальное видео (видео)

Москва-Баку
05.01.2020 11:57
Фото:Google
Фото:Google
Жена российского онколога Андрея Павленко Анна заявила, что ее муж умер. Согласно ее сообщению на странице в Facebook, это произошло 5 января в 8:20 утра.Об этом пишет РИА Новости.На ютьюб-канале «Такие дела» появилось его прощальное обращение.

«Если вы смотрите это видео, значит я уже умер», — такими словами начинается обращение Андрея Павленко. Он поблагодарил каждого человека, который был рядом и поддерживал его во время болезни и лечения.

Кроме того, он рассказал, что совместно с Митей Алешковским и Сергеем Карповым был придуман грант имени Андрея Павленко. Он будет финансировать медиапроекты, которые доносят правильную, правдивую и настоящую информацию об онкологических заболеваниях. Сбор средств объявили на платформе «Патреон».

С мая 2018 года онколог вел видеодневник «Жизнь человека», где рассказывал о том, как в российских клиниках лечат от рака, о проблемах реабилитации, особенностях химиотерапии и личном опыте борьбы с болезнью. Несколько дней назад он написал в фейсбуке прощальный пост.

В прошлом апреле «Афиша Daily» взяла у Андрея Павленко большое интервью, в котором врач рассказал про свои эмоции, лечение и попытку изменить систему медицинской помощи изнутри.