AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Установлены личности погибших в результате ЧП в шахте Соликамска

Установлены личности погибших в результате ЧП в шахте Соликамска

"Москва-Баку"
23.12.2018 12:14
/upload/iblock/483/4831af866dfe8b620e4ac07b570baf8e.jpg

Личности всех погибших работников подрядной организации в результате ЧП в шахте Соликамска Пермского края установлены. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба.

"Личности всех пропавших и их место жительство установлены: пять человек из Пермского края, трое - из Республики Башкортостан, один человек - из Краснодарского края", - отмечается в сообщении.

В субботу около 10:04 мск произошло задымление в шахте компании "Уралкалий". Всего в стволе шахты работали 17 человек: восемь из них вышли на поверхность, они не пострадали. В зоне задымления оставались заблокированными девять человек - сотрудники подрядной организации "УС-30". По последним данным, готовится подъем обнаруженных тел на поверхность.

На месте ЧП продолжает действовать оперативный штаб, работу которого возглавляет губернатор Пермского края Максим Решетников. По словам представителей "Уралкалия", задымление было связано с проведением работ в строящемся стволе шахты: горели монтажная пена, строительный мусор. Пожар возник на глубине 340 м, глубина шахты составляет 500 м.

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более человек"). Власти региона обещали оказать родным и родственникам погибших всестороннюю помощь.