AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Устроивший резню в немецком автобусе 34-летний мужчина оказался выходцем из Ирана (видео)

Устроивший резню в немецком автобусе 34-летний мужчина оказался выходцем из Ирана (видео)

"Москва-Баку"
20.07.2018 22:32

Полиция федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн в Германии задержала мужчину, устроившего поножовщину в общественном транспорте. От ножа злоумышленника пострадали больше десяти пассажиров автобуса, пишет Merkur.de.

По предварительной информации, к преступлению причастен выходец из Ирана, который был вооружен кухонным ножом. На месте происшествия был найден дымящийся рюкзак подозреваемого. В нем находилась горючая жидкость, с помощью которой мужчина пытался поджечь автобус. Однако пожар удалось потушить, сообщает "Вести.ru".

Пострадавших могло было быть больше, если бы не действия водителя. Он быстро оценил ситуацию и раздвинул двери автобуса, открыв пассажирам путь к бегству и спасению.

Как уточняет Luebecker Nachrichten, задержанный 34-летний мужчина является гражданином Германии, но был рожден в другой стране. Пока нет данных, что подозреваемый исповедовал какие-то радикальные идеи, но версия теракта не исключается.

"Ничего нельзя исключать", - сказала прокурор Улла Хингст. Допрос подозреваемого не закончен. Также опрашиваются пассажиры автобуса. "Это была бойня", - сказала свидетельница преступления.

На место происшествия прибыли бургомистр Любека Ян Линденау и министр внутренних дел Шлезвиг-Гольштейна Ханс-Иоахим Гроте.