AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В американской школе произошла стрельба: погибли дети, нападавшая убита (видео)

В американской школе произошла стрельба: погибли дети, нападавшая убита (видео)

Москва-Баку
28.03.2023 12:50

/upload/iblock/773/77373a00cfec548bc97cfdc0e930a63f.jpg

По меньшей мере трое детей и трое взрослых погибли в результате стрельбы в христианской школе в столице американского штата Теннесси, Нэшвилле. Нападавшей оказалась 28-летняя женщина-трансгендер, она застрелена полицией. Об этом пишет РЕН ТВ.

Как рассказали представители полиции, преступление было совершено в школе на бульваре Бертон-Хиллз в Нэшвилле. Прибывшие на вызов полицейские вступили в перестрелку и убили стрелявшую.

На пресс-конференции представитель полиции Дон Аарон сообщил, что среди погибших в результате стрельбы - трое детей и трое сотрудников школы. Всем трем погибшим детям было по девять лет, двоим взрослым - по 61, одной - 60 лет. Один полицейский получил ранения.

Через несколько часов после преступления полиция назвала имя стрелявшей - это Одри Хейл, которая, по словам полицейских, идентифицировала себя как трансгендера. Относительно мотивов преступления полицейские сообщили, что нашли у стрелявшей некий "манифест" и имеют некоторые предположения, но точно назвать мотивы пока не могут.

Нападавшая была вооружена двумя автоматами и пистолетом. Ранее телеканал NBC сообщал, что трое детей были отправлены с огнестрельными ранениями в больницу, но умерли по дороге в нее. Школа в Нэшвилле, где произошло массовое убийство - это частная христианская начальная школа: дети учатся там до шестого класса, до 11-12 лет. Согласно сайту школы, в ней учится около 200 учеников.

Согласно данным Education Week, только в этом году в США произошло 12 инцидентов со стрельбой в школах, в результате которых были погибшие или раненые.