AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Англии найден грузовик с 39 трупами, маршрут водителя мог пролегать через Крым

В Англии найден грузовик с 39 трупами, маршрут водителя мог пролегать через Крым

23.10.2019 14:00
Фото: Кадр CNN
Фото: Кадр CNN

39 человек найдены мёртвыми в грузовике на территории индустриального парка в городе Грейс на юго-востоке Англии (графство Эссекс), передаёт Sky News. Сообщается, что по меньшей мере один из погибших — подросток.

По информации телеканала, водитель грузовика задержан, им оказался 25-летний мужчина из Северной Ирландии.  По предварительным данным, грузовик прибыл в Великобританию из Болгарии 19 октября. 

Маршрут водителя грузовика, который нашли с 39 трупами в английском графстве Эссекс, мог пролегать через Крым. Об этом со ссылкой на собственного корреспондента в Лондоне Андрея Остальского сообщает издание «Коммерсантъ».

По словам Остальского, скорее всего, речь идет о нелегальных мигрантах. «Интересен маршрут, которым этих несчастных людей привезли в Великобританию. Судя по всему, британской пограничной эмиграционной службе удалось наладить более жесткий контроль в Дувре и других портах на востоке Великобритании», — говорит он.

Журналист отмечает, что, вероятно, нелегальных мигрантов сначала везли в Крым через Рим, а затем они оказались на территории ирландского Дублина. После этого грузовик направился в город Холихед (Уэльс, Великобритания). Маршрут из столицы Ирландии фактически пролегал в противоположный конец страны — в графство Эссекс, куда стремится большинство мигрантов. Остальской добавил, что занимающиеся трафиком люди придумывали хитрые пути.