AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В авиакатастрофе в Эфиопии разбился известный тверской парашютист

В авиакатастрофе в Эфиопии разбился известный тверской парашютист

"Москва-Баку"
10.03.2019 22:28
Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

В Эфиопии 10 марта разбился самолет Boeing 737, на борту которого среди пассажиров находился тверской парашютист Сергей Вяликов. Об этом сообщили друзья погибшего.

Пассажирский лайнер направлялся в Найроби из аэропорта Аддис-Абебы. В самолете находилось 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Лайнер потерпел крушение через несколько минут после взлета.

Сергей Вяликов профессионально занимался парашютным спортом. Его друзья сообщили, что он прыгал с парашютом около полутора тысяч раз. Сергей неоднократно выступал на день города в Твери. Знакомые отмечают его высокий уровень профессионализма. Сергей умел пилотировать парашют "Велосити", который обладает дополнительными косыми нервюрами. Изготовители данной модели сообщают, что "она является одной из самых агрессивных и требует высокого уровня пилотирования".

Он также помогал освоить непростое и рискованное ремесло начинающим. Сергей выступал в качестве инструктора и прыгал в тандеме с новичками.

Он также собирался открыть в Твери аэротрубу.

/upload/iblock/bac/bac662ea75e25285625225d5e3616956.jpg

Друзья погибшего добавили, что в Эфиопии Сергей, скорее всего, находился по делам, которые связаны с его любимым делом.

На личной страничке погибшего в соцсети Вконтакте множество людей скорбят и высказывают свои соболезнования, пишет "Московский комсомолец".