AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане по обвинению во взятке задержаны сотрудники Государственной налоговой службы

В Азербайджане по обвинению во взятке задержаны сотрудники Государственной налоговой службы

"Москва-Баку"
05.05.2020 13:40

Фото: Google
Фото: Google

На основании поступившей информации о том, что двое сотрудников Государственной налоговой службы при Министерстве экономики совершили противозаконные действия Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре и Государственная налоговая служба провели совместно неотложные оперативно-розыскные мероприятия. Об этом говорится в совместном заявлении Генпрокуратуры и Министерства экономики, пишет Haqqin.az.

В ходе расследования было установлено, что сотрудники управления оперативного налогового контроля Главного управления по работе с малым предпринимательством Бакинского управления Государственной налоговой службы Азер Аллахвердиев и Джахид Таиров, войдя в преступный сговор, потребовали у владельца пекарни 6 тысяч манатов за то, чтобы не проводить налоговые проверки в этом году.

В результате неотложных следственных мероприятий, проведенных с использованием специальных технических средств, оба должностных лица были пойманы с поличным 4 мая при получении части суммы в качестве взятки.

По факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было возбуждено уголовное дело по статье 311.3 (Получение взятки) УК Азербайджана.

А.Аллахвердиев и Д.Таиров задержаны и привлечены к следствию.

В целях полного и всестороннего расследования по этому делу продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.