AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Баку горит рынок стройматериалов на площади 1,5 тысячи "квадратов", есть пострадавшие (видео)

В Баку горит рынок стройматериалов на площади 1,5 тысячи "квадратов", есть пострадавшие (видео)

"Москва-Баку"
22.08.2019 17:25

Пожар на рынке стройматериалов в Баку распространился на 1,5 тысячи квадратных метров, огонь тушат более 25 пожарных машин и 60 человек. В результате пожара  пострадало шесть человек. Согласно информации, пятеро пострадавших — сотрудники МЧС. 

«Троим пострадавшим сотрудникам МЧС помощь оказана на месте. Другие два сотрудника и еще один гражданин помещены в больницу», — сказали в министерстве.

В МЧС и Минздраве Азербайджана в четверг сообщили РИА Новости о крупном пожаре на рынке стройматериалов в Наримановском районе Баку на территории, именуемой "Дорога Баксол". В Минздраве уточнили, что на место происшествия выехало десять бригад скорой помощи.

"На данный момент горит территория в 1500 квадратных метров. Работы продолжаются. Свыше 25 единиц противопожарной техники привлечено к месту происшествия, свыше 60 человек живой силы работают на месте. О причинах будет сообщено после расследования", - заявил Мирзяев журналистам.

Кроме того, в связи с пожаром временно ограничено движение транспорта в этом районе. Об этом haqqin.az сообщили в Бакинском транспортном агентстве. В БТА заявили, что проезд для автомобилей закрыт от проспекта Зии Буниятова до Дарнагюль 1.

Пожар вспыхнул в густонаселенном и промышленном районе Баку. В поселке Дарнагюль находятся стратегически значимые промышленные предприятия, в частности металлургический завод Baku Steel Company. Как сообщили haqqin.az в пресс-службе компании, в настоящее время на предприятии отключена подача электричества.

В свою очередь глава пресс-службы МЧС Гюльчин Мехтиева сообщила, что бригады пожарной службы направлены на место пожара. Объявлена тревога.

Отметим, что, по сообщению местных жителей, пожары на этом участке вспыхивают довольно часто, что связывают с деятельностью деревообрабатывающего предприятия.