AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Баку горит завод по производству красок, к тушению привлечены 160 человек (фото, видео)

В Баку горит завод по производству красок, к тушению привлечены 160 человек (фото, видео)

"Москва-Баку"
04.07.2020 22:06

В Баку на заводе по производству красок Sobsan в 7-м микрорайоне Бинагадинского района произошел пожар, сообщают местные СМИ.

На место происшествия было вызвано несколько пожарных бригад Государственной противопожарной службы МЧС. Принимаются меры по предотвращению пожара.

Пожар на территории фабрики тушат 32 единицы техники, к работам привлечены 160 человек, на место происшествия прибыл замглавы МЧС Азербайджана Этибар Мирзяев. Также приехал глава Исполнительной власти Бинагадинского района столицы Эльхан Аллахвердиев, сообщает Oxu.az.

«К тушению пожара привлечены 32 расчета, 160 человек живой силы. Огонь распространился на территории 700 квадратных метров. К месту происшествия прибыл замглавы МЧС Этибар Мирзяев», — сообщили в МЧС страны.

Как сообщает Baku TV, возгорание началось в результате взрыва трубы.

Взрыв вызвал возгорание принадлежащего фабрике автомобиля.

Ожоги получил также сотрудник фабрики. Сотрудники скорой помощи оказали мужчине, у которого пострадали ноги, первую помощь.

Также к медицинским работникам обратились отравившиеся при тушении пожара сотрудники МЧС Азербайджана.

Как сообщает МЧС, наряду с мерами по борьбе с пожаром соответствующие силы министерства вывозят уцелевшие товары и материалы на заводе, а также на его складе, из данного участка.