AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Белгороде беспилотник сбросил взрывное устройство на дорогу

В Белгороде беспилотник сбросил взрывное устройство на дорогу

24.05.2023 11:14

Фото: Телеграм-канал губернатора Белгородской области
Фото: Телеграм-канал губернатора Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ночных атаках беспилотников, передает ТАСС.

"Ночь прошла не совсем спокойно. Было большое количество атак беспилотных летательных аппаратов. С большей частью средства ПВО справились, но есть повреждения в Белгороде, в Борисовском районе, в Белгородском районе: легковой транспорт, частные дома, административные здания. Сейчас завершим подомовой обход - буду иметь более точную информацию. Самое главное, что пострадавших нет совсем", - написал он в Telegram-канале.

Гладков отметил, что также произошли атаки беспилотников на Яковлевский округ - дважды были сброшены взрывные устройства, которые не привели к значительным повреждениям. Кроме того, с беспилотника было сброшено аналогичное устройство в Новой Таволжанке, оно не сдетонировало.

Ранее Гладков заявил ночью, что беспилотник сбросил взрывное устройство на дорогу в Белгороде, пострадавших нет, повреждена машина.

"В Белгороде на проезжую часть с БПЛА сброшено взрывное устройство. По предварительной информации, пострадавших нет. Есть повреждение легкового автомобиля", - говорится в сообщении губернатора.

В понедельник украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте, после нападения украинских боевиков, в результате которого пострадали несколько гражданских. Во вторник Минобороны РФ заявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожено более 70 террористов.