AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Белгородской области произошло возгорание на складе с боеприпасами

В Белгородской области произошло возгорание на складе с боеприпасами

"Москва-Баку"
18.08.2022 21:49

/upload/iblock/16d/16d182befefdadc213305cdf6b5a7278.jpeg

Около села Тимоново Валуйского городского округа Белгородской области в четверг произошло возгорание на складе с боеприпасами. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков, пишет РИА Новости.

"По последним данным, пострадавших нет, жертв нет. Глава округа вывозит жителей сел Тимоново и Солоти на безопасное расстояние", — написал он в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, на месте работают все оперативные службы, причина пожара устанавливается.

Украинские войска постоянно наносят удары по приграничным российским территориям. В Брянской, Курской, Белгородской областях и Крыму действует желтый уровень террористической опасности.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск, а также всю Херсонскую область, приазовские районы Запорожской и часть Харьковской.