AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Дагестане умер раненный в голову на салюте малыш

В Дагестане умер раненный в голову на салюте малыш

"Москва-Баку"
05.01.2019 16:25

Фото: Google
Фото: Google

В Дагестане в дербентской больнице в субботу скончался трехлетний мальчик, получивший огнестрельное ранение в голову во время новогоднего салюта. Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на представителя Минздрава республики Залину Муртазалиеву.

К сожалению, ребенок, получивший пулевое ранение во время новогоднего салюта в Дербенте умер несколько часов назад, несмотря на все усилия врачей спасти ребенка не удалось. Ранение было не совместимым с жизнью. Пуля задела самые важные структуры мозга мальчика, —рассказала Муртазалиева.

Малышу был в течение этих пяти дней проведен весь комплекс реанимационных действий, однако врачам спасти малыша не удалось.

Несчастный случай произошел в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года. Мальчик с семьей пришел на мост, чтобы посмотреть новогодний салют. В это время неизвестный человек открыл стрельбу из боевого оружия. Трехлетнему малышу пуля попала в голову.

«Открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, слепые проникающие огнестрельные ранения черепа». Кома третьей [степени]», — рассказывал ранее «360» врач-реаниматолог Дербентской городской больницы Седретин Аскеров.

Как уточнили Пятому каналу в дагестанском Минздраве, виновника трагедии будет устанавливать судебно-баллистическая экспертиза.