AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В ФСБ опровергли данные о трёх стрелявших в центре Москвы

В ФСБ опровергли данные о трёх стрелявших в центре Москвы

"Москва-Баку"
19.12.2019 20:58

/upload/iblock/2f8/2f85642a6b528415e87179896f636842.png

В Центре общественных связей ФСБ России заявили, что открывший стрельбу на Лубянке в Москве действовал один, опровергнув информацию некоторых СМИ о трёх нападавших.

«Центр общественных связей ФСБ опровергает сообщения некоторых СМИ, что открывших стрельбу на Лубянке было трое, стрелявший был один», — цитирует сообщение Интерфакс.

В результате стрельбы погиб один сотрудник ФСБ. Нападавший был нейтрализован.

В спецслужбе уточнили, что проникновения в здание ФСБ не было.

При этом ранее «Московский комсомолец» писал, что преступников двое. Один из них — снайпер, второй перемещается по территории комплекса зданий ФСБ с автоматом.

Пострадавший при стрельбе на Лубянской площади Илья Николаевич Фисенко 1987 г.р. госпитализирован в НИИ им. Склифосовского. Его погрузили в машину "скорой помощи", проезжавшую мимо.

Также установлена личность погибшего сотрудника ДПС. Его также погрузили в автомобиль "скорой помощи". Сотрудник правоохранительных органов находился на посту у дома 12 по улице Большая Лубянка.

В момент, когда сотрудника ДПС погружали в машину "скорой помощи", неизвестный с автоматом начал целиться в них. Водитель успел дать по газам и выехал из зоны обстрела.

На данный момент основные события разворачиваются во дворе здания ФСБ. По предварительным данным, преступников двое. Один из них, снайпер, находится на крыше дома 12 по улице Большая Лубянка, второй перемещается по территории комплекса зданий ФСБ с автоматом и ведет огонь.