AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Интернете появилось видео наезда Lexus на пешеходов в Харькове (видео)

В Интернете появилось видео наезда Lexus на пешеходов в Харькове (видео)

"Москва-Баку"
19.10.2017 16:00

В сети опубликовано новое видео крупного ДТП в Харькове, в котором вечером 18 октября погибли пять человек, а еще шесть получили различные травмы. Уличная камера сняла непосредственно момент наезда автомобиля Lexus группу пешеходов, стоявших на троттуаре. Ролик опубликован на Youtube.

На записи видно, как в стоящих на пешеходном переходе людей, ожидающих зеленый сигнал светофора, на огромной скорости врезается неуправляемый автомобиль. От сильного удара пешеходов буквально разбрасывает в разные стороны. Также на бок перевернулся и сам Lexus.

Причиной случившегося стало столкновение на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова, когда автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, Алена, а за рулем Volkswagen – 59-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Ранее девушка уже грубо нарушала ПДД. После аварии власти Украины заговорили о необходимости ужесточения ПДД, пишет Gazeta.ru.

Водитель Lexus Алена Зайцева, совершившая наезд на 11 пешеходов в Харькове, перед ДТП заходила в социальные сети. Об этом свидетельствует информация на ее странице во "ВКонтакте".

По данным прокуратуры Харьковской области, ДТП произошло 18 октября около 20.40. А последний визит Зайцевой во "ВКонтакте" был зафиксирован в 20.32, сообщает Gordonua.

Через несколько часов после аварии девушка удалила свой профиль из соцсети.