AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Калужской области перевернулся автобус с детьми, есть погибшие (Фото, видео)

В Калужской области перевернулся автобус с детьми, есть погибшие (Фото, видео)

"Москва-Баку"
03.02.2019 12:05
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Четыре человека погибли в ДТП с автобусом, перевозившим детей, сообщила РИА Новости представитель управления ГИБДД по Калужской области.


Автобус направлялся из Липецка в Калугу. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и транспортное средство перевернулось.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В автобусе ехала группа детей, они направлялись в филармонию на выступление в конкурсе", — сказала представитель регионального управления ГИБДД.
По предварительным данным, всего в ДТП пострадали 16 человек. Собеседница агентства отметила, что на место аварии выехали руководители региональных управлений ГИБДД и МВД, передает РИА Новости.

Фото: "Вести"
Фото: "Вести"

Следствие установит собственника автобуса, попавшего в ДТП под Калугой, и организаторов поездки, не обеспечивших безопасность детей. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Следствием будут устанавливаться собственник транспортного средства, а также организаторы и лица, которые должным образом не обеспечили безопасность детей", - сказала Петренко.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Водитель автобуса, перевернувшегося под Калугой, мог не справиться с управлением на скользкой дороге, рассказал источник в службах транспортного надзора региона. Водитель, по предварительным данным, был опытным, перед рейсом он прошел медосмотр. Рассматривается и версия о возможной технической неисправности автобуса — у транспортного средства большой пробег. По документам автобус был исправен, тем не менее, предстоит дополнительно проверить его техническое состояние.

А в пресс-службе Управления МВД по Калужской области рассказали ТАСС, что одной из причин ДТП с автобусом был занос на дороге. Водителю не удалось вывести из него автобус, который в результате опрокинулся в кювет.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС