AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Вылетевший из Алма-Аты самолет с 95 пассажирами на борту упал на жилой сектор, 12 человек погибли (видео)

Вылетевший из Алма-Аты самолет с 95 пассажирами на борту упал на жилой сектор, 12 человек погибли (видео)

Москва-Баку
27.12.2019 07:58
Самолет авиакомпании Bek Air после вылета из аэропорта Алма-Аты потерял высоту и врезался в двухэтажное здание, по предварительным данным, жертвами крушения самолета стали 12 человек, 35 пострадали, сообщает мэрия Алма-Аты. Об этом пишет РИА Новости.

"В Центр детской неотложной медицинской помощи доставлено 8 детей в сознании с политравмами. В БСНП доставлено 5 взрослых с политравмами. В ГКБ № 4 доставлено 17 пациентов в крайне тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Рейс №Z2100 вылетел в 7.22 по местному времени (4.22 мск). По предварительным данным, на борту находились 95 пассажиров, пять членов экипажа. Возгорания после падения самолета не произошло.
На месте происшествия работают спасатели, экипаж и пассажиров эвакуируют.

Россиян, по предварительным данным, не было на борту потерпевшего крушение в Алма-Ате самолета Bek Air, но информация проверяется, сообщили РИА Новости в генконсульстве России в Алма-Ате.

Глава правительства Казахстана Аскар Мамин распорядился создать специальную комиссию, в состав которой вошли вице-премьер, ряд министров и руководителей госорганов.

Причины ЧП выясняют. По данным МВД страны, самолёт рухнул в районе жилого сектора. Идёт эвакуация населения. Приостановлены полеты.

Почти тысяча человек работают на месте крушения самолета в Алма-Ате, сообщила в пятницу пресс-служба МВД Казахстана.

"Всего задействовано 976 человек и 70 единиц техники, 33 бригады скорой медицинской помощи. Работает оперативно-следственная группа, территория оцеплена. Работы на месте продолжаются", - говорится в сообщении ведомства.

По данным МВД пока установлены личности 7 погибших, точные данные о количестве погибших и выживших будут даны после завершения аварийно-спасательных работ.