AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В храме в центре Москвы мужчина ранил двух человек ножом (видео)

В храме в центре Москвы мужчина ранил двух человек ножом (видео)

Москва-Баку
16.02.2020 11:01
/upload/iblock/25d/25daeac287b0d671ecbbab138c6db2c4.jpg
Мужчина напал в воскресенье на прихожан в храме на Бакунинской улице в центре Москвы, два человека получили ранения. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, подозреваемый в преступлении задержан. Об этом пишет ТАСС.

"Сотрудники полиции по горячим следам задержали 26-летнего жителя Липецкой области, который утром 16 февраля вошел в здание храма на Бакунинской улице и ножом причинил двум гражданам телесные повреждения. Пострадавшие направлены в медицинские учреждения для оказания помощи", - сказала она.

Настоятель храма Кирилл Сладков рассказал, что мужчина забежал в храм в капюшоне и наушниках, его лицо скрывали очки, а на руках медицинские перчатки. Протоиерей подошел к мужчине, чтобы узнать у него, что случилось. В ответ Ефимов ранил одного помощника настоятеля в руку, а другому помощнику нанес два ножевых ранения в плечо. Оба служителя храма госпитализированы.

Нападавший заявил, что приехал в Москву на заработки из Липецка и не хотел совершать теракт, пишет Telegram-канал LIFE SHOT со ссылкой на источник в экстренных службах. «Не устраивает это лицемерие», — объяснил полицейским свой поступок Ефимов. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам собеседника агентства, мужчина, по предварительным данным, находился в неадекватном состоянии.

"По предварительной информации, подозреваемый находился в неадекватном состоянии. В настоящее время его везут в отдел полиции для разбирательства", - сказал он.