AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Число погибших в результате обрушения жилого дома в Магнитогорске возросло до 27

Число погибших в результате обрушения жилого дома в Магнитогорске возросло до 27

"Москва-Баку"
02.01.2019 08:52

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Из-под завалов десятиэтажного дома в Магнитогорске извлекли тело 27-го человека, погибшего в результате взрыва газа и обрушения подъезда. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Глава региона уточнил, что среди жертв страшной трагедии трое детей, 14 женщин и десять мужчин. Родственники уже опознали тела 21 погибшего. Поиски 14 жильцов десятиэтажки, переставших выходить на связь после ЧП, продолжаются.

Взрыв в десятиэтажном жилом доме в Магнитогорске произошёл 31 декабря. Сегодня в Челябинской области день траура.

Сотрудники Следственного комитета России не обнаружили следов взрывчатки на месте происшествия. В качестве приоритетной версии инцидента рассматривается взрыв бытового газа. Глава СК Александр Бастрыкин отмечал, что последняя проверка дома проводилась в мае 2018 года.

Управление пресс-службы и информации областного правительства отмечает, что на счет помощи семьям погибших и пострадавших при обрушении в Магнитогорске перечислили около 6,6 млн руб.

По факту обрушения в Магнитогорске СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).