AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Махачкале ликвидировали боевиков, готовивших теракт

В Махачкале ликвидировали боевиков, готовивших теракт

"Москва-Баку"
18.05.2022 09:46

/upload/iblock/1ba/1bae73a3cf1305aa053423e486b994ab.jpeg

Два боевика, подготавливающие теракт в одном из объектов энергетики, ликвидированы в Ленинском районе Махачкалы. Об этом сообщили Национальном антитеррористическом комитете (НАК), пишет РИА Новости.

Органы безопасности Дагестана в ходе оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о скрывающихся в Ленинском районе Махачкалы вооруженных бандитах, планировавших теракт на одном из объектов энергетики города. Республиканское Управление ФСБ России провело контртеррористическую операцию и ввело соответствующий правовой режим на территории района, информирует НАК.

"Обнаруженным в районе электроподстанции бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, и в ходе боеконтакта двое бандитов были нейтрализованы", - сообщили в НАК.

На месте операции силовики обнаружили автоматическое оружие, боеприпасы и готовое к применению самодельное взрывное устройство.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и граждан нет. Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.