AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Минске начались новые задержания протестующих

В Минске начались новые задержания протестующих

11.08.2020 18:03
/upload/iblock/16f/16f2e57d8df1bc29b26340c85a37312b.PNG

Солдаты внутренних войск Белоруссии начали задержания предполагаемых участников акции протеста у метро "Пушкинская" в Минске, передает корреспондент РИА Новости.

Солдаты патрулируют окрестности станции и задерживают подозрительных лиц, иногда им приходится бежать за группами молодых людей.

Проезжающие автомобилисты выражают гудками свое возмущение. Постепенно людей в этом районе становится больше, они наблюдают за происходящим, солдаты внутренних войск пытаются не допустить их концентрации в одном месте.

Кроме того, белорусская милиция стянула значительные силы в район стеллы Минск - город- герой, где в воскресенье происходили стычки с протестующими, передает корреспондент РИА Новости.

Сейчас автомобильное движение по проспектам Победителей и Машерова в районе продолжаются, однако милиция и ОМОН контролируют все тротуары и скверы вокруг. Они проверяют документы и вещи у всех, кто проходит мимо. У Дворца спорта, расположенного в этом же районе, находится большое количество милицейской спецтехники.