AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Москве будут судить женщину из Дагестана за серию отравлений

В Москве будут судить женщину из Дагестана за серию отравлений

28.11.2019 17:36
/upload/iblock/5c6/5c65a1c68fa5ec5f3801a3459bee2308.PNG

 Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Дагестана, обвиняемой в причинении вреда здоровью, приведшего к смерти, разбое и кражах у жителей города, сообщает пресс-служба ведомства.

"Люблинская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы Республики Дагестан. Она обвиняется в совершении преступлений… "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", "разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья", "кража, в том числе имущества с банковского счета", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемая под предлогом оказания интимных услуг за деньги приезжала в квартиры мужчин, где в ходе распития алкоголя подмешивала психотропные препараты. Затем, пользуясь беспомощным состоянием потерпевших, она похищала деньги и ценные вещи.

Так, по версии следствия, в марте 2018 года злоумышленница в квартире 62-летнего москвича добавила в алкоголь сильнодействующее вещество. Обвиняемая похитила из квартиры имущество и скрылась, а потерпевший скончался на месте происшествия от сочетанного отравления.

Кроме того, следствие инкриминирует обвиняемой еще два аналогичных преступления, одно из которых она совершила вместе с сообщницей (уголовное дело выделено в отдельное производство). В последних двух случаях потерпевшие выжили.