AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Москве мужчина с молотком взял в заложники женщину на станции метро «Технопарк»

В Москве мужчина с молотком взял в заложники женщину на станции метро «Технопарк»

"Москва-Баку"
16.04.2019 11:02

/upload/iblock/69f/69f41c28fa86cbc98f9bd110badc1813.png

Мужчина взял в заложники сотрудницу столичного метрополитена на станции «Технопарк». Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным источника телеканала НТВ, злоумышленник с молотком пытался проникнуть в туннель, но ему помешала работница метрополитена. После этого он напал на женщину, а затем запер в будке контролера и потребовал встречи с руководством метрополитена.

В столичной подземке сообщили, что Замоскворецкая линия работает в штатном режиме. Безопасности пассажиров и движению поездов ничего не угрожает, сообщает телеканал «Москва 24.

На место происшествия были стянуты сотрудники полиции и других экстренных служб. По данным Telegram-канала «112», в настоящее время злоумышленник задержан, его везут в отдел полиции. По неподтвержденным пока данным, мужчина работает охранником в магазине парфюмерии.

По информации РЕН ТВ, подозреваемый – Вадим Ш. 1973 года рождения.

Причины его поступков пока неизвестны.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, в полицию поступило сообщение о том, что на перегоне между станциями "Аватозаводская" и "Технопарк" неизвестный мужчина вошел в помещение, где находилась сотрудница метрополитена, и начал ей угрожать предметом, похожим на молоток. Прибывшие на место правоохранители задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для разбирательств. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщили в ГСУ СК России по Москве, по факту инцидента проводится доследственная проверка.

На данный момент мужчина задержан.