AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Москве подрались десантники и росгвардейцы (видео)

В Москве подрались десантники и росгвардейцы (видео)

Москва-Баку
02.08.2020 19:31

Десантники, отмечавшие день ВДВ в Парке Горького, подрались с сотрудниками Росгвардии. Видео инцидента опубликовал РЕН ТВ.

По информации телеканала, изначально потасовка началась между двумя мужчинами. Одного из них задержали, однако гулявшие решили вступиться за него. Некоторые из них были нетрезвыми и вели себя агрессивно.

Один из отмечавших набросился на сотрудника Росгвардии, правоохранители применили силу. Сейчас, по данным телеканала, ситуация успокоилась.

Причиной конфликта стала попытка одного из сотрудников правоохранительных органов вытащить десантника из фонтана. Это не понравилось его друзьям, и они развязали драку.

Правоохранители скрутили агрессивных отдыхающих. По некоторым данным, дебоширы находились в нетрезвом состоянии. В настоящий момент они доставлены в отделы полиции для разбирательства.

В результате драки в парке Горького на День ВДВ пострадал один сотрудник Росгвардии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник. Отмечается, что речь идет о солдате-срочнике Росгвардии. Среди сотрудников ОМОН пострадавших нет.