AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Москве скончались два пациента с коронавирусом

В Москве скончались два пациента с коронавирусом

"Москва-Баку"
06.04.2020 20:04

© Сергей Фадеичев/ТАСС
© Сергей Фадеичев/ТАСС

Еще два пациента с коронавирусом умерли в Москве, у них также была двусторонняя пневмония и другие сопутствующие заболевания. Об этом сообщили в понедельник в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, пишет ТАСС.

"В Москве скончались два пациента с подтвержденной двусторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Возраст пациентов - 67 лет и 72 года. Оба пациента имели сопутствующие заболевания. Среди них - хронический бронхит, сахарный диабет, гипертензия, кардиосклероз", - сообщили в штабе.

В России на 6 апреля зафиксированы 6 343 случая заражения коронавирусом, 406 человек выздоровели. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (4 484). По данным федерального оперативного штаба на 10:30 мск, умерли 47 человек. О двух смертях также сообщали власти Санкт-Петербурга и Иркутской области, но эта информация пока ожидает подтверждения федерального штаба. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.