AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Нижегородской области юноша расстрелял пассажиров автобуса, есть погибшие (видео)

В Нижегородской области юноша расстрелял пассажиров автобуса, есть погибшие (видео)

Москва-Баку
12.10.2020 20:48

/upload/iblock/541/5417f11dae8e0490cf1dd330edfa2bb3.png

Неизвестный расстрелял пассажиров автобуса в городе Бор Нижегородской области. В результате ЧП есть погибшие и раненые, сообщает 360.

Трагедия развернулась на остановке, когда пассажиры ждали автобус. Мужчина стрелял по людям из ружья. В результате 4 человека погибли, еще трое ранены.

По данным РЕН ТВ, 18-летний Данил Монахов приехал в Бор к своей бабушке из Нижнего Новгорода. Женщина провожала внука на автомобиле и между ними произошла ссора. Парень вернулся с ружьем и открыл стрельбу.

На крики прибежал сосед. Мужчина получил смертельное ранение. Также злоумышленники застрелил еще двух человек. Трое, в том числе бабушка подозреваемого, были доставлены в больницу

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". После расправы молодой человек убежал в лес, где его сейчас и ищут силовики. Но по одной из версий, он мог скрыться на машине. Также известно, что у парня может быть второе ружье.

Очевидцы рассказали о жутком инциденте. Один из жителей рассказал, что услышал выстрелы, когда находился на дороге. Он видел, что злоумышленник стрелял в бабушку.

Еще один местный житель отметил, что молодой человек стрелял по людям, включая свою бабушку.

"Ну трое наглухо, трое раненых", - рассказал он.

Очевидцы отметили, что знают этого юношу, так как он живет в одном из ближайших домов.

Галина Монахова, бабушка Данила Монахова, открывшего стрельбу по людям в городе Бор в Нижегородской области, скончалась в больнице.

Следственный комитет опубликовал видеозапись из квартиры 18-летнего Данила Монахова, расстрелявшего людей на остановке в городе Бор в Нижегородской области. Ранее сообщалось, что число погибших увеличилось до 4 - скончалась бабушка злоумышленника.

На видеозаписи сотрудники СК показали комнату преступника. У него оказался охотничий билет. Также на кадрах запечатлены следы крови, предположительно, его бабушки, которая умерла в больнице.

Данил Монахов, разыскиваемый за убийство четырех человек, получил охотничье ружье в качестве подарка на совершеннолетие. По данным РЕН ТВ, оружие молодому человеку подарил его отец.

Мужчина является опытным охотником и часто возил сына с собой на природу. В течение года молодой человек занимался оформлением документов на владение оружием и стал законным владельцем одного охотничьего гладкоствольного ружья 17 сентября 2020 год. При этом Монахов мог также взять и ружье своего отца, которое также официальное зарегистрировано.