AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Новосибирской области и Хабаровске зафиксированы новые случаи коронавируса

В Новосибирской области и Хабаровске зафиксированы новые случаи коронавируса

"Москва-Баку"
28.03.2020 09:56

© РИА Новости / Кирилл Каллиников
© РИА Новости / Кирилл Каллиников

Новые случаи коронавирусной инфекции зафиксированы в Новосибирской области России и Хабаровске.

Два новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлены в Новосибирской области.

Таким образом, число зараженных на территории региона выросло до семи, говорится в сообщении оперативного штаба Новосибирской области, передает ТАСС.

"По данным оперативного штаба, 28 марта в Новосибирской области выявлено еще два случая заражения коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Уточняется, что первая пациентка - дочь ранее госпитализированной с коронавирусом женщины, вернувшейся 20 марта из Великобритании. Дочь провела с ней около суток и 23 марта также была доставлена в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сегодня диагноз подтвердился.

Вторая пациентка 20 марта вернулась из Таиланда. 23 марта она заметила симптомы ОРВИ и обратилась к медикам, однако от госпитализации отказалась. Сегодня тест подтвердил у нее наличие инфекции.

Число людей, зараженных коронавирусом в Новосибирской области, выросло до семи. В настоящее время ожидают результатов тестирования 36 человек, в том числе - 11 детей.

Первичный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 дал положительный результат еще у семи человек в Хабаровском крае, которые ранее были госпитализированы с ОРВИ, сообщает минздрав региона в субботу, сообщает РИА Новости.

С 1 марта в Хабаровском крае анализы на коронавирус сдали более 4,8 тысячи человек. По состоянию на 27 марта, инфекция была подтверждена у пятерых из них.

"По состоянию на утро 28 марта, в Хабаровском инфекционном госпитале находится 5 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 (4 из них в удовлетворительном состоянии)… 30 пациентов с внебольничной пневмонией (за сутки поступил 1); 32 пациента с ОРВИ, у 7 из них зафиксирован первично положительный результат на COVID-19. Анализы в установленном порядке направлены для подтверждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что один из пятерых ранее заболевших коронавирусом помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии. Он находится в стабильно тяжелом состоянии.

В изоляторе больницы находятся 11 человек, имевшие близкие контакты с заболевшими COVID-19. Все они в удовлетворительном состоянии, признаков заболевания у них нет.