AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Одессе люди с ломами и в балаклавах захватили санаторий (фото)

В Одессе люди с ломами и в балаклавах захватили санаторий (фото)

"Москва-Баку"
23.02.2018 11:55

Порядка 70 сотрудников частной фирмы захватили административное здание санатория "Лермонтовский" в Одессе. Об этом сообщает местное издание "Думская" со ссылкой на директора санатория Дмитрия Антипова, пишет РИА Новости.

Люди, вооруженные ломами и арматурой, ворвались в санаторий около семи утра. Они захватили административное здание и не пускают сотрудников на работу.

По словам директора, они отключили санаторий от электричества, полностью парализовав его работу. "Мы круглогодичный санаторий, у нас сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу. К сожалению, беспредел продолжается", — цитирует Антипова издание.

Он добавил, что в здании находится оборудование и личные вещи сотрудников. По данным "Думской", сейчас в санатории проходят лечение и реабилитацию 150 человек.   

На место прибыли правоохранители и начальник облполиции Дмитрий Головин, сообщают местные СМИ. Полицейские вывели забаррикадировавашихся неизвестных за территорию, а троих из них задержали и посадили в автозак.   

Адвокат Илья Халдай, который защищает интересы администрации "Лермонтовского", рассказал, что ситуация с санаторием тянется уже несколько лет: его оспаривают друг у друга Министерство юстиции и частное акционерное общество "Укрпрофздравница".

"Захватчиками руководит представитель государственного предприятия, который утверждает, что они действуют законно. Но на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время", — заявил он.