AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Париже задержали подозреваемого в нападении на прохожих у бывшего здания Charlie Hebdo (видео)

В Париже задержали подозреваемого в нападении на прохожих у бывшего здания Charlie Hebdo (видео)

Москва-Баку
25.09.2020 14:24

Парижская полиция задержала в пятницу человека, подозреваемого в нападении с ножом на прохожих у старого здания "Шарли эбдо". Об этомпишет РИА Новости со ссылкой на телеканал Бэ-эф-эм.

Задержание было проведено в районе площади Бастилии. Полицейские увидели в толпе человека, на одежде которого были следы крови.

Нападение на прохожих было совершено в 11:45 (12:45 мск) на двух улицах поблизости от старого здания редакции "Шарли эбдо". Площадь Бастилии находится в нескольких сотен метрах от этого места. Нападавший и его сообщник ранили четырех человек, из которых двое находятся в тяжелом состоянии.

В результате нападения пострадали четыре человека. Среди них - сотрудник продюсерской компании Première Lines, которая расположена по соседству со старым зданием сатирической газеты. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Напомним, по предварительным данным, нападавших было как минимум двое. Они ранили людей с помощью мачете, после чего им удалось сбежать. Очевидцы сообщают, что один из нападавших сбежал в метро, передает leparisien.fr

Несколько дней назад террористическая организация "Аль-Каида"* угрожала снова напасть на редакцию еженедельника Charlie Hebdo после переиздания карикатур на пророка Мухаммеда.

Редакция Charlie Hebdo пять лет назад переехала в другой округ. Издание находится в офисах, которые охраняются.

7 января 2015 года после публикации карикатур террористы напали на офис - были убиты 12 человек, включая двоих полицейских.

Напавшие братья Шериф и Саид Куаши были ликвидированы спустя двое суток во время штурма силами спецназа.

*запрещенная в РФ террористическая организация