AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим, погибла женщина, ранен сотрудник Росгвардии

В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим, погибла женщина, ранен сотрудник Росгвардии

"Москва-Баку"
04.12.2019 09:15

/upload/iblock/ec0/ec09ce07a149ebbca76fd239325d1045.jpg

В Перми мужчина открыл стрельбу по прохожим из ружья. В результате погибла женщина, ранены два человека, в том числе сотрудник Росгвардии.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи со стрельбой.

"Ранним утром 4 декабря 50-летний местный житель открыл стрельбу. возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство из хулиганских побуждений"), а также статье ("Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений") и статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа")", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Уточняется, что подозреваемый был ранее судим. Он находился в состоянии опьянения. К тому же охотничьим ружьем он владел незаконно. Одним из пострадавших от действий злоумышленника стал водитель наряда группы задержания Росгвардии, находившийся в служебном автомобиле.

"В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия. Раненые доставлены в медицинские учреждения", - отмечается в сообщении.