AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Перми задержали водителя врезавшегося в стену автобуса

В Перми задержали водителя врезавшегося в стену автобуса

"Москва-Баку"
18.08.2019 10:13
{PHOTO_1}

Водитель автобуса, который врезался в стену магазина в Перми, задержан, согласно результатам освидетельствования, в момент аварии он был трезв, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В субботу около 17.00 (15.00 мск) на улице Новогайвинской в Перми, в районе остановки "Лесозавод", водитель автобуса маршрута №53 не справился с управлением и въехал в бетонную стену. В автобусе находились 59 человек. В результате ДТП погибла одна женщина, госпитализированы 32 человека, в том числе девять детей в возрасте от от до 14 лет.

По данным МВД, водитель автобуса задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. "Водитель автобуса освидетельствован на состояние опьянения с помощью алкотестера - трезв", - говорится в сообщении.
По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть человека. Региональное СУ СК квалифицировало происшествие по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть человека, передает РИА Новости.