AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В Петербурге собака спасла младенца

В Петербурге собака спасла младенца

Москва-Баку
23.06.2019 12:57
Фото:Google
Фото:Google
В Санкт-Петербурге собака спасла новорожденную малышку. Двухкилограммовая дневочка двух суток от роду находится в городской больнице Санкт-Петербурга, сообщает "Вести.ru".

Она полностью здорова, хорошо ест и даже улыбается во сне. Только фамилия ее неизвестна.

"Это совершенно недопустимо — оставление ребенка в таких условиях, но, к сожалению, каждый год бывает один-два-три таких случая", - заявила заместитель главного врача по медицинской части детской городской больницы № 17 святителя Николая Чудотворца Наталья Филатова.

Малышку обнаружил в кустах пес по кличке Мачо. Джек-рассел настойчиво тянул хозяина к дальним кустам, туда, где не бывает прохожих. Найденную девочку аккуратно перенесли в безопасное место. Как раз в это время парк патрулировали сотрудники Росгвардии, они и вызвали скорую.

«Я понял, что она жива!» — делится заместитель командира взвода межрайонного отдела вневедомственной охраны по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга Евгений Толкачев.

Первое время у девочки наблюдалось кислородное голодание. Она родилась недоношенной, но очень сильной. Сейчас полиция разыскивает мать — ее подозревают в намеренном оставлении ребенка в опасности.