AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Петербурге водитель-узбекистанец спас 50 пассажиров из горящего автобуса (видео)

В Петербурге водитель-узбекистанец спас 50 пассажиров из горящего автобуса (видео)

03.12.2019 10:50

Рейсовый автобус в Приморском районе Петербурга загорелся на шоссе в районе поселка Ольгино. В момент пожара в салоне находились 50 человек. Автобус следовал из Северной столицы в Зеленогорск и загорелся на Приморском шоссе, в районе поселка Ольгино.

По данным управления ГИБДД по Санкт-Петербургу, в автобусе находились 50 пассажиров. Водитель увидел дым в моторном отсеке, остановил автобус на обочине и эвакуировал людей. Спаслись они благодаря грамотным действиям и оперативности водителя.

Героем дня стал 43-летний уроженец Узбекистана, на предприятии он работает три года, рассказали в пресс-службе ОАО Третий парк. Так, водитель автобуса маршрута № 211 выехал от метро Черная речка в районе 11:40, а уже около 12 часов заметил позади автобуса черный дым. Мужчина остановился у гостиницы Балтиец, открыл сразу три двери и объявил об эвакуации. Водитель попытался самостоятельно тушить автобус тремя огнетушителями. К сожалению, как показывает практика, если автобус начинает гореть, то потушить его такими локальными средствами, как огнетушитель, практически невозможно. Это проверено, объяснили в пресс-службе.

В ОАО Третий парк подтвердили, что в ЧП никто не пострадал. Покинувшие автобус пассажиры благополучно сели на следующий автобус. Справиться с огнем водителю помогли прибывшие сотрудники МЧС. Спасатели быстро потушили пожар.