AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В погибшего при штурме в Киргизии спецназовца стреляли из снайперской винтовки

В погибшего при штурме в Киргизии спецназовца стреляли из снайперской винтовки

"Москва-Баку"
08.08.2019 15:07
Фото: novosti.in
Фото: novosti.in

Сотрудник спецназа, погибший при попытке задержания в Киргизии экс-президента Алмазбека Атамбаева, получил смертельное ранение из снайперской винтовки. Об этом в четверг сообщил глава Государственного комитета национальной безопасности Киргизии Орозбек Опумбаев.

"Он был одним из смелых бойцов. <...> Он был ранен из снайперской винтовки. Мы все знаем, Атамбаев сам заявил, что имеет снайперскую винтовку ", - приводит слова Опумбаева новостной портал 24.kg.

7 августа спецназ Киргизии начал операцию по задержанию экс-президента страны Алмазбека Атамбаева, подозреваемого в коррупции и лишенного неприкосновенности. Однако его сторонники в селе Кой-Таш оказали сопротивление, в ходе операции погиб один сотрудник спецназа, 52 человека получили ранения. Задержать бывшего главу государства, неоднократно отвергавшего все обвинения в свой адрес, не удалось. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков заявил, что Атамбаев нарушил конституцию, оказав вооруженное сопротивление силовикам. Экс-президент сообщил о планах вывести своих сторонников на митинг в Бишкеке, передает ТАСС.